Регистрация

Итоги собрания ЖСК Мурманск 20.04.2017

Techno 22-04-2017, 13:31 3 929 Информация

ИТОГИ СОБРАНИЯ ЖСК МУРМАНСК 20 апреля 2017 года!


 




P.S Собрание признано не легитимным! 

Какое собрание собиралось?

1. Общее собрание собственников жилья в многоквартирном доме
2. Собрание членов кооператива
3. Собрание уполномоченных членов кооператива

Не предоставлено никаких списков уполномоченных членов, протоколов, кто их выбрал и когда уполномочил! 
(Комендант Ларин, председатель Замолотчикова обязаны были представить на собрании общий реестр всех членов ЖСК!!!)на собрании отсутствовала бухгалтер Носова!!!(к ней очень много вопросов!!!), а также члены правления, которых многие не видели в лицо вообще!

По факту, велась регистрация всех пришедших жильцов дома (сборная солянка из собственников жилья + членов ЖСК + возможных уполномоченных ранее членов (право голоса 1 за 4 чел.). Многие жильцы были не в курсе, что не имеют вообще права голоса на данном мероприятии и за них все решено было заранее! Ларин в своём выступлении ввёл людей в заблуждение, сказав, что проводится собрание собственников жилья в многоквартирном доме. 

Посмотрите объявление (вверху). Там написано, что проводится собрание уполномоченных членов! Комендант Ларин с начала выступления ввёл людей в заблуждение, сказав, что проводится общее собрание собственников жилья в многоквартирном доме!
и прикрутил к объявлению ЖК РФ, Статья 47... есть видео запись его выступления 20.04.2017.


Жители дома, поймите наконец-то, что Вас дурят и вводят в заблуждение многие годы!, Не дают Вам право самим решать!!!
Несут чушь, пытаются закрыть рот общественникам, которые пытаются навести порядок в организации управления домом!!!, обзывают, распространяют заведомо ложные слухи, чтобы всё и дальше продолжалось по тем правилам, которые нам навязывают!!!

P.S Тех кто не понял, ещё раз поясняем ситуацию:

До собрания, комендант Ларин (наёмная должность!, но главная фигура в правлении!, рулит всеми действиями за председателя!) и компания, всё уже заранее решили на бумаге!!!,  до собрания, что является грубым нарушением!!!, получили согласие и подписи 70-90 якобы уполномоченных членов те большинство!

СПРАВКА:

КТО ТАКИЕ УПОЛНОМОЧЕННЫЕ ЧЛЕНЫ? 

Общее кол-во уполномоченных членов - ~132 собственника и члена ЖСК! в нашем доме - 1 из 4 с этажа (формально) от общего кол-ва членов кооператива ~530 чел.  

Как формируется правление?

- Для собрания кворума достаточно примерно 90 уполномоченных членов кооператива, их выбирают и назначают
(очной явки в 2/3(две трети) членов кооператива от 530 чел. по уставу собрать нереально)
- выбранные уполномоченные члена ЖСК выбирают ~5 человек в правление, а они из своего состава людей назначают председателя правления!
- председатель правления приказом и правом подписи формирует штатный список наёмных работников правления (комендант, бухгалтер, итд)
- создаётся независимая ревизионная комиссия в составе не более 3 человек

А также хорошо бы создать Совет дома (1 активист от каждого подъезда), кто будет помогать в работе правления, вместо старших по подъезду.

Разбор собрания:
На собрание пришло примерно 140 человек, Ларин снял зал библиотеки на 30 человек и явно не ожидал такой явки!!!, из которых 20-30 могли (это неизвестно) быть этими уполномоченными (эти люди могли даже и не знать, что их вписали или выбрали на бумаге), потому что никаких протоколов выборов этих людей и когда это было -скрыто. Ларин и члены правления никому и никогда не показывали этот протокол, чем уже нарушали его право любого члена Кооператива ознакомится с внутренним документом! Для отчётности в органы власти эти фиктивные документы есть! (органы не будут разбираться детально, кто эти люди и сверять их подписи)



!!! На собрании должен был присутствовать реестр членов ЖСК "Мурманск" с фамилиями и квартирами!!!


Ларин и Замолотчикова его не предоставили как ДО, так и НА собрании...по известным причинам!!! был тупо листок для записи всех пришедших! ЭТО ГРУБОЕ НАРУШЕНИЕ!!! 


Документ, подтверждающий личность (паспорт) не спрашивали!!! Мог придти любой человек, написать ФИО знакомого, его квартиру, расписаться и голосовать!!!



ВЫВОД: 
Всё, что не произошло бы на собрании, уже заранее было принято на бумаге!, а в протоколе было бы написано, что всё прошло отлично, всё принято и озвучено по повестке дня! независимо от вашего голосования, возражений и протестов!!! во время собрания, поймите же вы это, Уважаемые собственники жилья и члены ЖСК!!! 

- очно-заочное голосование...... (такой формы нет по текущему уставу)
- 47 статья....... (относится к общему собранию собственников жилья)
уполномоченные члены... кто и когда их выбрал??? Требуйте у Ларина или Замолотчиковой, чтобы они показали документ для ознакомления) 


От членов инициативной группы, 1 февраля 2017 года было подано заявление о предоставлении документов для ознакомления по доверенности от собственника и члена ЖСК за подписью председателя правления Замолотчиковой Г.А
+ отдельное заявление о предоставлении реестра членов кооператива для проведения легитимного и настоящего собрания для ознакомления.


 


 
Ответ "на дурачка" от Ларина и Замолотчиковой, которые прекрасно понимают, что в итоге будет получен реестр членов, будет проведено нормальное собрание, и будет ещё больше вопросов о растрате денежных средств, техническом состоянии дома, вопросы по бухгалтерии итд.! Особенно много вопросов должно возникнуть у прокуратуры, где сейчас находятся документы! Так что от ответственности данные товарищи не уйдут!



Не было предоставлено ни одного документа для ознакомления!!!, о чем был составлен акт. Копия заявления предоставлена в жилищную инспекцию и прокуратуру по СВАО



Ситуация c ПАО "МОЭК". полезный документ.....почитайте внимательно!
какие денежные средства, из каких статей расхода! и как расходовались...



Скачать файл: pao-moek.pdf [2.65 Mb] (cкачиваний: 80)
Посмотреть онлайн файл: pao-moek.pdf
 


+ перерасчёт....

Скачать файл: pao-moek-pereraschet.pdf [1.5 Mb] (cкачиваний: 76)
Посмотреть онлайн файл: pao-moek-pereraschet.pdf




P.S
Для всех тех, кого устраивает работа правления, упорно защищающих деятельность действующих членов правления и ревизионной комиссии, мы (инициативная группа) не понимаем, почему вы не владеете объективной информацией???

Ларин всем говорит.... информация есть на портале Дома Москвы и ГИС ЖКХ? Гляньте сами, там даже протокол последнего собрания выложен только 19.10.2016, а само собрание было 19.03.2016!!! Скорость работы впечатляет, особенно если учесть, что это почти единственный источник информации для ознакомления!

 Вам нужны ещё факты??? Пишите, предоставим! У нас накопилось очень много материалов, проведена огромная и трудоемкая работа!



Новое собрание будет проведено повторно! в ближайшее время, с реально выбранными и уполномоченными членами кооператива! 

Будут составлены протоколы в 2-х экземплярах с подписями о выборе уполномоченного члена кооператива (1 чел. из 4 чел. с этажа)
(актуальная информация будет на нашем сайте, информационных стендах. Мы уведомим всех зарегистрированных пользователей на нашем портале!) 

P.S 
1. Обязательно узнайте в правлении, являетесь ли вы членом ЖСК!, возьмите справку.
2. Узнайте о своих задолженностях, поскольку бухгалтерия кооператива в спешном порядке заметает следы, многие могут остаться с долгами по ЖКХ по вине Носовой Валентины Михайловной (периодически скрывается и не появляется в правлении, в важные моменты резко "заболевает" на 2-3 недели), параллельно - Председатель правления!! в ЖСК "Виток" Ул. Шокальсокго д. 31
Возьмите справку об отсутствии задолженностей!

Похожие новости

Сведения об оказываемых коммунальных услугах

Сведения об оказываемых коммунальных услугах Газоснабжение Услуга не предоставляется Горячее

22.12.16 Документы
Собрание членов ЖСК Мурманск 20.04.17. Быть всем!

(ОБНОВЛЕНО!) Собрание собственников жилья 2017 20 апреля 2017 в 18:30 в здании библиотеки! В этот

24.03.17 Информация
Общие сведения о доме

Общие сведения о доме Документ, подтверждающий выбранный способ управления Наименование документа

22.12.16 Сведения о доме
Выборы новых членов правления ЖСК Мурманск

ВЫБОР НОВЫХ ЧЛЕНОВ правления ЖСК МУРМАНСК Уважаемые жильцы 9-го дома! Многие из вас могли заметить,

07.01.17 Информация
Протокол собрания ЖСК Мурманск 2016

Протокол собрания ЖСК МУрманск 2016 год Сведения о проведенных общих собраниях собственников

22.12.16 Отчетность

© 2017-2024 ЖСК МУРМАНСК - Жилищно-cтроительный кооператив "Мурманск"
      Яндекс.Метрика       18+
Закрыть